пятница, 5 октября 2007 г.

Немного слов о будущем сети...

Не так давно Интернет Штучки рассказали о готовящемся проекте собственного виртуального мира Гугл.

Виртуальные миры сейчас развиваются колосальными темпами. Неудивительно, что и Гугл захотел успеть отхватить кусок пирога.
Подобные игрушки вовлекают в себя всё большее и большее количество народу. Не знаю как на Вас, но на некоторых это действует как наркотик. Некоторые люди вовлекаются в это так, что забывают обо всё на свете, лишь бы жил и здравствовал их персонаж. Убивая на это занятие не мало времени.

В дальнейшем, популяризация таких миров только будет набирать обороты. Всё большее число людей будет затягиваться в подобные увлечения, а кто же собственно инет-то сёрфить будет? :)

Вы как-нибудь задумывались о том, в какую сторону идёт развитие сети? Что будет с сетью через 3-7 лет?
Что если в ближайшее время начнёться бум вот таких проектов-миров?
Может ли это как-то косвенно отразиться на наших доходах?
Если народ будет там проводить дни и ночи напролёт, то у нас должна снизиться посещаемость, монетизация проектов и т.д.

Представьте себе ситуацию когда человечество создаст контекстную рекламу в играх и зарабатывать мы будем уже там. :)
А почему нет. Реклама в играх не новость. И стоит она не дешево. "Есть спрос - есть предложение". Поэтому и такую сумасшедшую идею снимать со счётов не стоит.


Интернет Штучки ещё поведали нам о воровстве контента с фотосервисов. В принципе, это тоже не новость. Воровство контента было, есть и будет есть. Но тот факт, что воровтсво с фото-сервисов поставлено практически на "промышленное производство" - меня лично удивило.
Представляете себе, если Вы залили свою фотку, показать друзьям как провёл отпуск.. Выезжаете значит на работу.. а там несколько-метровый рекламный баннер с Вашей фотографией. Может популярность оно и не плохо, каждый воспринимает по-своему, но всё же.
Судя по ссылке с ИШ такие случаи уже были.


Полезный перевод статьи на тему использования SSH от Андрея Федосеева.


Для программистов будет полезна подборка РНР классов для парсинга, генерации текста, проверки ПР/тИЦ и многого другого. Качаем здесь. Спасибо говорим Анархисту.


Тут чел темы палит. Начало неплохое, будем наблюдать за дальнейшими событиями.
Пока что вроде из серии боянов идёт :) Но кто знает..


А на последок небольшой анекдот, с которого я помнится минут 10 ржал :)
------------
Алло!...... Да-да. Я делал заказ...... Ну давайте где-то к шести часам вечера...... Ага....... Стоп! Какой курьер? Нафиг! Что мне - и курьера трахать, что ли?.......
А! Флэшку? Нет, не заказывал.... Да ничего страшного!
------------

Хорошего настроения!

Для подписки на блог используйте RSS.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

История развивается по спирали, так что, как только VR займёт значительное место в жизни людей, всё будет потихоньку перебираться туда. Уж реклама-то точно...

А насчет воровства фоток - не надо публично расшаривать printable-версии. Превьюшки, ну, максимум 800х600... Хотя, конечно, хочется иногда поболее размером выложить...

Анонимный комментирует...

Прорезные карманы • Психические признаки поведения ребенка Три гавани Селевкии 9. Зачисление в вуз Замок Герберштейн
Обвязывание изделий • Утилитарные идеалистические восприятия Понятие «свобода» в античности Внезапная потеря голоса Кончар
красивые любовные стихи поэзия популярные стихотворения