воскресенье, 23 сентября 2007 г.

Избранное с конкурса "Осеннее постописательство" от ИнтернетШтучек

ИнтернетШтучки не так давно объявили о конкурсе осеннего постописательства. (ссылаться на пост не буду, а то меня примут за участника конкурса :-) ).
Я активно слежу за работами предоставляемыми конкурсантами. Перечитал все работы, некоторые из них мне хотелось бы выделить отдельно.

7 способов избежать общения с неприятными незнакомцами
Здесь рассказывается о том, как собсно избежать общения с неприятными незнакомцами :-) Советы жизненные и очень полезные.
Особенно порадовал юмор в комментариях.

Три акта в пьессе для удачного лайфхака и торжество жизнеутверждающего факта.
В первом акте автор предлагает нам имея PDA загрузить в него проездной (предварительно отсканированный), продемонстрировать его кондуктору.. Как говорит автор, если он будет находиться в чехле, то будет походить на бумажник.
Не знаю насколько удачный ЛайфХак, мне кажется экран от бумаги отличить всё же довольно-таки просто.

Во втором акте говориться о том, что вместо потерянного стайлуса к ПДА - использовать можно зубочистки :-) Что ж, круто. Ничего не скажешь. Находчиво, по крайней мере.

И здесь опять-таки комменты жгут.

Армейский лайфхак.
Хороший ЛХ. Узнал много нового и интересного. :)

Взломать рубашку
Вот эта работа, честно говоря, повеселила изначально. Из рубашки сделали наволочку. Клёвый хэндмэйд. Вот уж действительно жЫзненна :-)

Главный лайфхак блогера
Автор советует блогерам научиться печатать вслепую, заклеев буквы клавиатуры.. Мда :) Может и сработает действительно. Хотя сам я уже как лет 10 наверное не смотрю в клавиатуру (раз ничего нового в общем-то на ней не обнаружишь). Но желающим научиться слепой машинописи можно и давать такой советик.

Flickr - центр фотовселенной!
Полезный пост по Фликру. В основном для начинающих. Что-то и я вынес из этого материала, который сопровождается подробными картинками и описанием.

Лайфхаки многодетной семьи
Здесь очень много лайфхаков. Причём самых разных. Читать сказки ребёнку через КПК.. эт чё-то новенькое. :-)
Пробегитесь глазами - может быть что-то и Вам приглянеться.

Вторая жизнь Карлсона
Повеселил этот материал. У автора замтное отличное чувство юмора! Мне понравился стиль изложения да и лайфхак, который он предложил.

Пароле, пароле, пароле!
Автор предлагает метод запоминания пароля. Запоминаешь пароль на русском, но пишешь его в англоязычной раскладке - оно и будет являться паролем. Честно сказать, метод не новый, ему уже лет так 9 как минимум :)

Продуктивное использование времени в поездах
Этот LF будет полезен тем, кто часто (или не часто) ездит в поездах и самолётах. Отличные советы приводятся по ходу статьи.
Хотя могу ко всему добавить, что можно заряжать батарею ноута и не заморачиваться на удлиннители. Тут конечно, чем дольше батарея держит заряд, тем лучше.

Алярма!
Ну уж не знаю.. на анекдот больше смахивает :) Но ничего, отлично придумано!

Сниф-снаф-снурре или о пользе мониторинга сетевой активности.
Тут рассказывается о том, что можно предпринять, чтобы не терять тексты набранные в формах комментариев (блогов, форумов...).
Я сам пользуюсь Оперой, поэтому такой проблемы не возникает. При откате "назад" на страницу - данные остаются. Да и не только на страницу, но и на каждую страницу в течении всей запущенной текущей сессии.

Life hack RSS: фильтруй базар
Автор показывает нам как через трубы Яхи можно фильтровать RSS ленты.
В принципе то, что и Тормоз нам демонстрировал. Даже на видео. Также форум посвящённый этом есть. На нём рекомендую видео урок, про который предложением ранее я говорил. Эффектно смотрится.

ReGet, RapidShare и автоматизация
Вот уж действительно хак, так хак :)
Здесь предлагается автоматизировать процесс получения прямых ссылок с системы RapidShare.com обойдя защиту при недостаточной проверке cookies.


И ещё. Не по теме постописательства, но тем не менее, очень интересный и полезный материал от блоггера Konkoff: Раскрутка блога. “Миллион” способов получения обратных ссылок
Интернет-маркетолог рассказал как писать пресс релизы для социалок.


Подписывайтесь на RSS! Если ещё не подписаны.
С Вами был, SeoCoding.
SEOCoding.blogspot.com

1 комментарий:

Dan Rastor комментирует...

Благодарю. Но сам лайфхак так никто и не понял :(